Сколько моль вещества находится в объёме 2,8 литра хлора?

1) 0,25 моль

2) 0,5 моль

3) 0,125 моль

4) 0,1 моль

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:50
    0
    V=2.8 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=2.8/22.4=0.125 (моль)