Какую массу состовляют 3,02*10²³ молекул H2S

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:52
    0
    Содержание

    N (H2S) = 3,02*10²³

    m=n*M

    n=N:Nа

    n=3,02*10²³/6,02 * 10²³

    n=0,5 моль

    M (H2S) = 2+32 = 34 г/моль

    m=0,5 моль * 34 г/моль=17 г