Некоторое количество воды нагревают от 10 до 100 градусов и дают ей полностью выкипеть. Какой должна быть масса воды, чтобы ее энтропия в данном процессе изменилась на 3,61 кДж/к (порообразованием при t<100 принебреч)

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:36
    0
    Q=c*m*∆t

    m=q/c*∆t

    m=3,61/4,2*90

    m=0,0095 кг