M (H2O2) = 170 N (H) - ? N (O) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:52
    0
    2H2O2 = 2H2O + O2m (H2O2) = W (H2O2) * m (p-pa) = 0,05*170 = 8,5 гn (H2O2) = m (H2O2) / M (H2O2) = 8,5/34 = 0,25 моль. По уравнению n (O2) = n (H2O2) / 2 = 0,25/2 = 0,125 мольm (O2) = n (O2) * M (O2) = 0,125*32 = 4 г

    вроде так