Определите объем 0,25 моль газа при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:57
    0
    Если при нормальных условиях, то нужно просто химическое количество умножить на молярный объём (постоянная величина при н. у. 22.4 дм3).

    V = n * Vm = 0.25 * 22.4 = 5.6 дм3