Масса 5 моль хлора равна?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:43
    0
    Cl₂ молярная масса 71 г/моль

    71*5=355 г
  2. 3 марта, 20:52
    0
    N (Cl2) = 5 (моль)

    M (Cl2) = 2*35.5=71 (г/моль)

    m=n*M

    m=5*71=355 (г)