Сколько молекул содержится в 200 г 24,5% ного водного раствора серной кислоты (H4SO4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:18
    0
    M (H2SO4) = (200*24,5) / 100=49 г.

    n (H2SO4) = 49/98=0,5 моль

    N (H2SO4) = 0.5*6,02*10^23=3,01*10^23 молекул