Определите массу образующегося осадка, если для реакции взяли хлорид магния и 15%-ный раствор фосфорной кислоты массой 60 гр.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:55
    0
    Дано

    W (H3po4) = 15%

    m (h3po4) ра. р=60 Г

    Решение

    3mgcl2+2h3po4=mg3 (po4) 2+6hcl

    mH3po4 = 15*60/100=9

    m (Mg3po4) 2=9*262/132=17,7 грамм