Вычислите массу 0,1 моль углекислого газа. (CO2)

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:26
    0
    Дано:

    m (CO2) = 0,1 решение M (CO2) = 40+16 * 2 = 72

    n=m/M = 0,1 / 72 = 0,0013