Как определить количество (нью) NH3, который образуется при взаимодействии 11,2 литра N2 с H2 (н. у)

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:49
    0
    N2+2H2=2NH3

    n (NH3) = V/Vm=11,2 / 22,4=0,5 моль
  2. 11 декабря, 11:03
    0
    Когда уравняешь у тебя будет коэффициент - 2, он и будет нью) Или же из формулы m = нью*M; V=нью*Vm