Ca-CaO-CaCl2-CaCO3-CaO-Ca (OH) 2

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:45
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HCl=CaCl2+2H2O
  2. 18 июля, 02:40
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    3) CaCl2+Na2CO3=CaCO3 (осадок) + 2NaCl

    4) CaCO3=t=CaO+CO2

    5) CaO+H2O=Ca (OH) 2