Сколько г О2 необходимо взять для приготовления 100 г СаО?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:12
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    M (CaO) = 40+16=56

    100/56=1.79 моль

    1.79/2=x/1

    x=0.89

    0.89*16=14.3
  2. 29 сентября, 12:56
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    M (CaO) = 40+16=56

    100/56=1.79 моль

    1.79/2=x/1

    x=0.89

    0.89*16=14.3