Определите массу 12 моль газообразного водорода, помогите

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:36
    0
    Дано: m (H2) = n (H2) * M (H2) = 12 * 2 = 24 г

    n (H2) = 12 моль

    М (Н2) = 2 г/моль

    Найти:

    m (H2) = ?
  2. 25 февраля, 17:34
    0
    Дано:

    n (Н2) = 12 моль

    Найти:

    m (H2)

    Решение:

    m = n*M

    M = Mr = 1*2 = 2 (г/моль)

    m = 12 * 2 = 24 г

    Ответ: 24 г