какова масса 3 моль углекислого газа

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:21
    0
    M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль

    m (CO2) = 3 моль * 44 Г/моль = 132 г

    Ответ: М (СО2) = 132 г
  2. 5 декабря, 22:46
    0
    m = n*M

    M (CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    m (CO2) = 3 моль * 44 г/моль = 132 г

    Ответ: 132 г