Количество вещества в 100 г газообразного водорода

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:28
    0
    Дано:

    m (H2) = 100 г. n (H2) = m (H2) / M (H2) = 100 / 2 = 50 моль

    М (Н2) = 2 г/моль

    Найти:

    n (H2) = ?