Определите число молекул в 0,5 моль CO2

распишите в деталях

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:58
    0
    Дано:

    n (СO2) = 0.5 (моль)

    Найти: N = ?

    N (CO2) = n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N (CO2) = 0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 (молекул)