Решить задачу: определите объем водорода, который выделиться при взаимодействии 18 грамм цинка с разбавленной серной кислотой.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:08
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    моль (Zn) = 18/65=0.28

    0.28/1=x/1

    x=0.28

    0.28*22.4=6.272 л