Какую массу серы необходимо сжечь для получения 2 моль диоксида серы

Если можно с оформлением

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:47
    0
    S+O2=SO2

    n (SO2) = 2 моль

    из уравнения видим, что n (S) = 2 моль

    m (S) = 2*32=64 г