Найдите w% каждого элемента в соединений NaCIO3

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:21
    0
    Mr (NaClO3) = 23+35.5+3*16=106.5

    W (Na) = 23/106.5 = 0.22 = 22%

    W (Cl) = 35.5/106.5=0.33=33%

    W (O3) = 48/106.5=0.45=45%