Осуществите цепочку превращений. Напишите уравнения реакций в молекулярной форме. BeO BeCl2 Be (OH) 2 K2/Be (OH) 4 / BeSO4

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:31
    0
    BeO + HCl = BeCl2 + H2O

    BeCL2+2NaOH=Be (OH) 2+2NaCL

    Be (OH) 2+2KOH=K2[Be (OH) 4]

    K2[Be (OH) 4] + 2 H2SO4 = BeSO4 + K2SO4 + 4 H2O