Какую массу имеет 2,5 моль (Fe203)

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:46
    -1
    Донмит
  2. 9 декабря, 10:49
    0
    M = n*M, где м - искомая масса, н - кол-во вещества, М - молярная масса.

    М=2*56+16*3=160.

    m=160*2.5 = 400