Оксид серы массой 16 г растворили в воде массой 100 г. определите массовую долю вещества в образовавшем растворе

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:35
    0
    M р-ра = 116 г

    ω% = m в-ва*100%/m р-ра = 16*100/116 = 13,79%