AI (OH) 3+HNO3 решите ионно-молекулярное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:01
    0
    AI (OH) 3+3HNO3 = Al (NO33) + 3H2O

    +1 - 1 + 3 - 1

    Al (OH) 3+3H+3NO3=Al+3NO3+3H2O

    +1 + 3

    Al (OH) 3+3H=Al+3H2O