Сколько грамм гидроксида железа 3 надо разложить, чтобы получить 0,95 оксида железа.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:11
    0
    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    1) n (Fe2O3) = m/M=0,95/160=0,006 моль

    2) n (Fe (OH) 3) = n (Fe2O3) * 2=

    =0,006*2=0,012 моль.

    3) m (Fe (OH) 3) = n*M=0,012*107=

    =1,284 г.