Напишите уравнение реакции для перехода C--CH^4--CH^2Br--CH^3--CH^3--CO^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:21
    +1
    C + 2H2 = CH 4

    CH4 + Br 2 = CH 3 Br + HBr

    2CH3 Br + 2 Na = C 2H6 + 2 NaBr

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2 O