В реакцию вступило 426 грамм оксида фосфора 5 вычислите количество этого вещества

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:25
    0
    Дано:

    m (P2O5) = 426 г

    Найти:

    n (P2O5) - ?

    М (P2O5) = 142 г/моль

    n (P2O5) = m (P2O5) / M (P2O5) = 426 г/142 г/моль = 3 моль

    Ответ: 3 моль