Какую массу воды можно получить из 16,8 л водорода

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:22
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H) = V:Vm=16,8:22,4=0,75 моль.

    2 моль H2 - 2 мольH2O

    0,75 моль H2 - xмоль H2O

    n (H2O) = 0,75 моль.

    m (H2O) = n*Mr=0,75*18=13,5 (г).