Рассчитайте мамму и обьем сернистого газа SO2 колличеством вешествп 0,8 моль

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:55
    0
    V (SO2) = n (SO2) * Vm=0.8*22.4=17.92 L

    M (SO2) = 64g/mol

    m (SO2) = n*M=0.8*64=51.2 g