Вычислите относительную плотность по воздуху серы (4) оксида

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:25
    0
    Dвозд (SO₂) = Mr (SO₂) / Mr (возд) = 64/29 = 2,2

    Mr (SO₂) = 32 + 16*2 = 64
  2. 8 октября, 20:49
    0
    Дв (Н2) = 64/2 = 32

    Дв (О2) = 64/32 = 2

    Дв (воздуху) = 64/26=2,5