Какая масса 3 моль сульфата железа FeS?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:47
    0
    M (FeS) = n (FeS) * M (FeS) = 3*88=264 г

    Ответ: 264 г
  2. 23 февраля, 20:24
    0
    m=n*Mr Mr (FeS) = 56+32=88 m=3*88=264