Какую массу меди можно получить из 20 грамм оксида меди 2 при его восстановлении угарным газом

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:11
    0
    CuO + CO - > Cu + CO2

    n (CuO) = 120/80=1.5 моль

    n (CuO) = n (Cu) = > m (Cu) = 64*1.5 = 96 грамм металла получится

    дано я думаю сам составишь