Осуществить цепь превращений na-na2o2-na2o-naoh - Be (OH 2) - Na2BeO2

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:23
    0
    2Na+O2=Na2O2

    2Na2O2=2Na2O+O2

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+BeSO4=Be (OH) 2+Na2SO4

    Na2SO4+Be (OH) 2=Na2BeO2+H2SO4