Сколько молей магния соответствует его 40 граммам?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:46
    +1
    Дано:

    m (Mg) = 40 г

    M (Mg) = 24 г/моль

    γ = m / M = 40 / 24 = 1,7 моль