Какую массу имеет N2 количеством 0,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:45
    0
    Дано:

    n (N2) = 0,5 моль

    m (N2) = ?

    Решение:

    m = n*M = 0,5*28=14 г.