Какой объем займут при н. у. 520 г ацетилена?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:32
    0
    Дано:

    m (C₂H₂) = 520 г

    найти:V (C₂H₂)

    решение:

    V = m/M * Vm

    M (C₂H₂) = 12*2 + 1*2 = 26 г/моль

    V (C₂H₂) = 520 г/26 г/моль * 22,4 л/моль = 448 л

    ответ: 448 л