Масса CuSo4 3.2 масса железа 2.4 масса меди?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:38
    0
    NCuSO4=3.2/160=0.02mol-nedostatok

    nFe=2.4/56=0.04mol-isbytok

    reshaem po nedostatku

    3.2g xg

    CuSO4+Fe=Cu+FeSO4

    160g 64g

    x=3.2·64/160=1.28g