Определите объём, который занимает 32 г метана CH4

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:35
    0
    Дано:

    m (CH4) = 32 г n (CH4) = m (CH4) / M (CH4) = 32/16 = 2 моль

    М (СН4) = 16 г/моль V (CH4) = Vm * n (CH4) = 22,4 * 2 = 44,8 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (CH4)