Вычислите, какую массу имеет 0.2 моль карбида алюминия Al4C3

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:10
    0
    Дано:

    n (Al4C3) = 0,2 моль m (Al4C3) = n (Al4C3) * n (Al4C3)

    М (Al4C3) = 144 г/моль m (Al4C3) = 0,2 * 144 = 28,8 г

    Найти:

    m (Al4C3)