Рассчитайте массу оксида углерода (IV), образовшегося при горении 38 г сероводорода CS2

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:26
    0
    32g Xg

    CS2+2O2-->CO2+SO2 M (CS2) = 76 g/mol, M (CO2) = 44 g/mol

    76 44

    X=32*44/76 = 18.5 g

    ответ 18.5 г