Тема: ОКР. определите степени окисления каждого элемента, уравняйте и выпишите символы окислителей и восстановителей:

K2SO3 + KOH - > K2SO4 + K2S + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:41
    0
    S (+4) - 2e = S (+6) восстановитель | * 3

    S (+4) + 6 е = S (-2) окислитель |*1

    9K2SO3 + 2KOH = 7K2SO4 + 3K2S + H2O