Определите массу и объём занимаемой при н. у. 3,01*10 (в 26 степени) малекулами метана (СН4)

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:12
    0
    N (CH₄) = N/Na=3,01*10²⁶/6,02*10²³=0,5*10³=500 моль

    m (CH₄) = n*M=500*16=8000 г=8 кг

    V (CH₄) = n*Vm=500*22,4=11200 л