Помогите

1) Найти:v (O₂)

Дано:m (H₂O) = 72 г

H₂0=

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:46
    0
    N=m/M

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    n=72/18=4 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*4=89.6 (л)