Сколько молей в 420 г оксида железа

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:36
    0
    m = 420 (г)

    n=m/M

    M (Fe2O3) = 2*56+3*16=160 (г/моль)

    n=420/160=2.63 (моль)