1. Расположите вещества по возрастанию относительной молекулярной массы:

Нитрат кальция

Нитрат калия

Нитрат аммония

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:14
    0
    Mr (Ca (NO3) 2) = 40 + 14*2 + 16*6 = 164

    Mr (KNO3) = 39+14+16*3 = 101

    Mr (NH4NO3) = 14*2 + 1*4 + 16*3 = 80

    NH4NO3, KNO3, Ca (NO3) 2