Какой объем водорода образуется при выделении 2.4 граммов магния с раствором соляной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:49
    0
    2,4 г хл

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    2,4 г: 24,5 г/моль = хл: 22,4 л/моль

    х=2,4*22,4:24,5=2,2 л