Какое количество оксида меди CuO содержится в 136 г этого вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:27
    0
    Ню (CuO) = m/M

    Ню (CuO) = 136 г / (64+16) = 136 г/80 г/моль=1,7 моль

    Ответ: ню (CuO) = 1,7 моль.