Вычислите массу оксида углерода 4, если его объём (н. у.) 89,6 л

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:37
    0
    M (co2) = ?

    V=89,6

    Решение

    n=V/Vm

    n=89,6/22,4=4

    m=n*M

    m=4*44=176