И к реакциям соединения, и к эндотермическими реакциям относятся взаимодействия между:

1) магний и углекислым газом

2) азотом и кислородом

3) калием и кислородом

4) растворами соляной кислоты и гидроксида натрия

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:19
    0
    1) 2Mg+CO2=2MgO+C

    2) N2+O2=2NO-Q - эта реакция и окислительно-восстановительная, и эндотермическая

    3) 4K+O2=2K2O

    4) HCl+NaOH=NaCl+H2O