Какова молярная масса газа которой в 3 раза тяжелее воздуха?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:31
    0
    28,98 г/моль (молярная масса воздуха) * 3=86,96 г/моль
  2. 23 июля, 20:09
    0
    M (djpl) 29

    M (газа) = 3*29 = 87

    Ответ: В