Какая масса оксида аллюминия образуется в результате 8,1 г аллюминия какой объем кислорода затрачивается на это окисление?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:11
    0
    4Al + 3O2 - - >2Al2O3

    n (Al) = 8.1/27=0.3 моль

    n (O2) = 0.225 моль

    V (O2) = 0.225*22.4=5.04 л